Châteauneuf-les-Martigues
France
Fajr
Shuruk
Dhohr
Asr
Maghreb
Icha
Horaires de prière Châteauneuf-les-Martigues - octobre 2026
| Date | Hégire | Fajr | Shuruk | Dhohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. oct., je | 20. Rabi' al-Thani | 05:55 | 07:32 | 13:26 | 16:40 | 19:18 | 20:50 |
| 2. oct., ve | 21. Rabi' al-Thani | 05:56 | 07:33 | 13:26 | 16:38 | 19:16 | 20:48 |
| 3. oct., sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:57 | 07:35 | 13:25 | 16:37 | 19:14 | 20:46 |
| 4. oct., di | 23. Rabi' al-Thani | 05:59 | 07:36 | 13:25 | 16:35 | 19:12 | 20:44 |
| 5. oct., lu | 24. Rabi' al-Thani | 06:00 | 07:37 | 13:25 | 16:34 | 19:10 | 20:42 |
| 6. oct., ma | 25. Rabi' al-Thani | 06:01 | 07:39 | 13:24 | 16:33 | 19:08 | 20:40 |
| 7. oct., me | 26. Rabi' al-Thani | 06:03 | 07:40 | 13:24 | 16:31 | 19:06 | 20:39 |
| 8. oct., je | 27. Rabi' al-Thani | 06:04 | 07:41 | 13:24 | 16:30 | 19:05 | 20:38 |
| 9. oct., ve | 28. Rabi' al-Thani | 06:05 | 07:43 | 13:24 | 16:28 | 19:03 | 20:36 |
| 10. oct., sa | 29. Rabi' al-Thani | 06:07 | 07:44 | 13:23 | 16:27 | 19:01 | 20:34 |
| 11. oct., di | 30. Rabi' al-Thani | 06:08 | 07:45 | 13:23 | 16:26 | 18:59 | 20:32 |
| 12. oct., lu | 1. Jumada al-Ula | 06:09 | 07:46 | 13:23 | 16:24 | 18:57 | 20:30 |
| 13. oct., ma | 2. Jumada al-Ula | 06:11 | 07:47 | 13:22 | 16:23 | 18:55 | 20:28 |
| 14. oct., me | 3. Jumada al-Ula | 06:12 | 07:48 | 13:22 | 16:21 | 18:54 | 20:27 |
| 15. oct., je | 4. Jumada al-Ula | 06:13 | 07:50 | 13:22 | 16:20 | 18:52 | 20:25 |
| 16. oct., ve | 5. Jumada al-Ula | 06:15 | 07:51 | 13:22 | 16:19 | 18:50 | 20:23 |
| 17. oct., sa | 6. Jumada al-Ula | 06:16 | 07:52 | 13:22 | 16:17 | 18:48 | 20:21 |
| 18. oct., di | 7. Jumada al-Ula | 06:17 | 07:54 | 13:21 | 16:16 | 18:46 | 20:20 |
| 19. oct., lu | 8. Jumada al-Ula | 06:19 | 07:55 | 13:21 | 16:14 | 18:45 | 20:18 |
| 20. oct., ma | 9. Jumada al-Ula | 06:20 | 07:56 | 13:21 | 16:13 | 18:43 | 20:16 |
| 21. oct., me | 10. Jumada al-Ula | 06:21 | 07:58 | 13:21 | 16:12 | 18:41 | 20:15 |
| 22. oct., je | 11. Jumada al-Ula | 06:22 | 07:59 | 13:21 | 16:10 | 18:40 | 20:13 |
| 23. oct., ve | 12. Jumada al-Ula | 06:24 | 08:00 | 13:20 | 16:09 | 18:38 | 20:12 |
| 24. oct., sa | 13. Jumada al-Ula | 06:25 | 08:02 | 13:20 | 16:09 | 18:36 | 20:10 |
| 25. oct., di | 14. Jumada al-Ula | 05:26 | 07:03 | 12:20 | 15:07 | 17:35 | 19:08 |
| 26. oct., lu | 15. Jumada al-Ula | 05:27 | 07:05 | 12:20 | 15:06 | 17:33 | 19:07 |
| 27. oct., ma | 16. Jumada al-Ula | 05:29 | 07:06 | 12:20 | 15:05 | 17:31 | 19:05 |
| 28. oct., me | 17. Jumada al-Ula | 05:30 | 07:07 | 12:20 | 15:04 | 17:30 | 19:04 |
| 29. oct., je | 18. Jumada al-Ula | 05:31 | 07:09 | 12:20 | 15:02 | 17:28 | 19:03 |
| 30. oct., ve | 19. Jumada al-Ula | 05:33 | 07:10 | 12:20 | 15:01 | 17:27 | 19:01 |
| 31. oct., sa | 20. Jumada al-Ula | 05:35 | 07:13 | 12:20 | 14:59 | 17:24 | 18:58 |
Heures de prière à Châteauneuf-les-Martigues
Obtenez des heures de prière précises et officielles pour Châteauneuf-les-Martigues, France. Notre plateforme fournit le calendrier le plus à jour pour le Fajr, le Dhuhr, l'Asr, le Maghrib et l'Isha, vous assurant de ne jamais manquer une prière.
Comment les heures de prière sont calculées
Les heures de prière sur Vaktija.eu proviennent directement des communautés islamiques officielles et des autorités religieuses de chaque pays. Cela garantit le plus haut niveau de précision pour votre emplacement spécifique.
Foire Aux Questions
Quels sont les horaires de prière à Châteauneuf-les-Martigues aujourd'hui ?
Les horaires de prière actuels pour Châteauneuf-les-Martigues aujourd'hui sont : Fajr 06:22, Dhuhr 13:21, Asr 16:10, Maghrib 18:40 et Isha 20:13. Vaktija officielle et précise.
D'où viennent ces horaires de prière ?
Les horaires sont fournis par les institutions religieuses officielles et les centres islamiques des pays respectifs afin de garantir la précision et l'alignement avec la communauté.
Horaires de prière aujourd'hui à Châteauneuf-les-Martigues
Horaires de prière individuels pour Châteauneuf-les-Martigues aujourd'hui.
Fajr (prière de l'aube)
Fajr (prière de l'aube) à Châteauneuf-les-Martigues est aujourd'hui à 06:22.
Lever du soleil
Lever du soleil à Châteauneuf-les-Martigues est aujourd'hui à 07:59.
Dhuhr (prière de midi)
Dhuhr (prière de midi) à Châteauneuf-les-Martigues est aujourd'hui à 13:21.
Asr (prière de l'après-midi)
Asr (prière de l'après-midi) à Châteauneuf-les-Martigues est aujourd'hui à 16:10.
Maghrib (prière du coucher)
Maghrib (prière du coucher) à Châteauneuf-les-Martigues est aujourd'hui à 18:40.
Isha (prière de la nuit)
Isha (prière de la nuit) à Châteauneuf-les-Martigues est aujourd'hui à 20:13.