Vaktija.eu
France flag

Heilbad Heiligenstadt

Allemagne

ou
--:--:--
jeudi, 22. octobre 2026
11. Jumada al-Ula 1448

Fajr

06:02

Shuruk

07:47

Dhohr

13:09

Asr

15:45

Maghreb

18:20

Icha

19:50

Ne manquez aucune prière à Heilbad Heiligenstadt

Application gratuite avec un rappel avant chaque prière, un widget pour l’écran d’accueil et les horaires hors ligne.

Google PlayApp Store

Horaires de prière Heilbad Heiligenstadt - octobre 2026

DateHégireFajrShurukDhohrAsrMaghrebIcha
1. oct., je20. Rabi' al-Thani05:2707:1213:1416:2019:0520:35
2. oct., ve21. Rabi' al-Thani05:2907:1413:1416:1819:0320:33
3. oct., sa22. Rabi' al-Thani05:3007:1513:1316:1619:0120:30
4. oct., di23. Rabi' al-Thani05:3207:1713:1316:1518:5920:28
5. oct., lu24. Rabi' al-Thani05:3407:1913:1316:1318:5620:25
6. oct., ma25. Rabi' al-Thani05:3507:2013:1316:1218:5420:23
7. oct., me26. Rabi' al-Thani05:3707:2213:1216:1018:5220:21
8. oct., je27. Rabi' al-Thani05:3907:2413:1216:0818:4920:19
9. oct., ve28. Rabi' al-Thani05:4107:2513:1216:0718:4720:17
10. oct., sa29. Rabi' al-Thani05:4207:2713:1116:0518:4520:15
11. oct., di30. Rabi' al-Thani05:4407:2813:1116:0318:4320:13
12. oct., lu1. Jumada al-Ula05:4507:3013:1116:0118:4120:10
13. oct., ma2. Jumada al-Ula05:4707:3213:1115:5918:3820:08
14. oct., me3. Jumada al-Ula05:4907:3413:1015:5818:3620:06
15. oct., je4. Jumada al-Ula05:5007:3513:1015:5618:3420:04
16. oct., ve5. Jumada al-Ula05:5207:3713:1015:5418:3220:02
17. oct., sa6. Jumada al-Ula05:5307:3813:1015:5318:3020:00
18. oct., di7. Jumada al-Ula05:5507:4013:1015:5118:2819:58
19. oct., lu8. Jumada al-Ula05:5707:4213:0915:5018:2619:56
20. oct., ma9. Jumada al-Ula05:5807:4313:0915:4818:2419:54
21. oct., me10. Jumada al-Ula06:0007:4513:0915:4718:2219:52
22. oct., je11. Jumada al-Ula06:0207:4713:0915:4518:2019:50
23. oct., ve12. Jumada al-Ula06:0307:4813:0915:4418:1819:48
24. oct., sa13. Jumada al-Ula06:0507:5013:0915:4218:1619:46
25. oct., di14. Jumada al-Ula05:0606:5112:0814:4117:1518:45
26. oct., lu15. Jumada al-Ula05:0806:5312:0814:3917:1318:43
27. oct., ma16. Jumada al-Ula05:1006:5512:0814:3817:1118:41
28. oct., me17. Jumada al-Ula05:1106:5612:0814:3617:0918:39
29. oct., je18. Jumada al-Ula05:1306:5812:0814:3517:0718:37
30. oct., ve19. Jumada al-Ula05:1507:0012:0814:3317:0518:35
31. oct., sa20. Jumada al-Ula05:1607:0112:0814:3217:0418:33

Heures de prière à Heilbad Heiligenstadt

Obtenez des heures de prière précises et officielles pour Heilbad Heiligenstadt, Allemagne. Notre plateforme fournit le calendrier le plus à jour pour le Fajr, le Dhuhr, l'Asr, le Maghrib et l'Isha, vous assurant de ne jamais manquer une prière.

Comment les heures de prière sont calculées

Les heures de prière sur Vaktija.eu proviennent directement des communautés islamiques officielles et des autorités religieuses de chaque pays. Cela garantit le plus haut niveau de précision pour votre emplacement spécifique.

Foire Aux Questions

Quels sont les horaires de prière à Heilbad Heiligenstadt aujourd'hui ?

Les horaires de prière actuels pour Heilbad Heiligenstadt aujourd'hui sont : Fajr 06:02, Dhuhr 13:09, Asr 15:45, Maghrib 18:20 et Isha 19:50. Vaktija officielle et précise.

D'où viennent ces horaires de prière ?

Les horaires sont fournis par les institutions religieuses officielles et les centres islamiques des pays respectifs afin de garantir la précision et l'alignement avec la communauté.

Horaires de prière aujourd'hui à Heilbad Heiligenstadt

Horaires de prière individuels pour Heilbad Heiligenstadt aujourd'hui.

Fajr (prière de l'aube)

Fajr (prière de l'aube) à Heilbad Heiligenstadt est aujourd'hui à 06:02.

Lever du soleil

Lever du soleil à Heilbad Heiligenstadt est aujourd'hui à 07:47.

Dhuhr (prière de midi)

Dhuhr (prière de midi) à Heilbad Heiligenstadt est aujourd'hui à 13:09.

Asr (prière de l'après-midi)

Asr (prière de l'après-midi) à Heilbad Heiligenstadt est aujourd'hui à 15:45.

Maghrib (prière du coucher)

Maghrib (prière du coucher) à Heilbad Heiligenstadt est aujourd'hui à 18:20.

Isha (prière de la nuit)

Isha (prière de la nuit) à Heilbad Heiligenstadt est aujourd'hui à 19:50.