Leubnitz-Neuostra
Allemagne
Fajr
Shuruk
Dhohr
Asr
Maghreb
Icha
Horaires de prière Leubnitz-Neuostra - octobre 2026
| Date | Hégire | Fajr | Shuruk | Dhohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. oct., je | 20. Rabi' al-Thani | 05:15 | 06:56 | 13:00 | 16:08 | 18:53 | 20:23 |
| 2. oct., ve | 21. Rabi' al-Thani | 05:17 | 06:58 | 13:00 | 16:07 | 18:51 | 20:21 |
| 3. oct., sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:19 | 07:00 | 13:00 | 16:05 | 18:48 | 20:18 |
| 4. oct., di | 23. Rabi' al-Thani | 05:21 | 07:02 | 12:59 | 16:03 | 18:46 | 20:16 |
| 5. oct., lu | 24. Rabi' al-Thani | 05:22 | 07:03 | 12:59 | 16:01 | 18:44 | 20:14 |
| 6. oct., ma | 25. Rabi' al-Thani | 05:24 | 07:05 | 12:59 | 16:00 | 18:41 | 20:11 |
| 7. oct., me | 26. Rabi' al-Thani | 05:26 | 07:07 | 12:58 | 15:58 | 18:39 | 20:09 |
| 8. oct., je | 27. Rabi' al-Thani | 05:27 | 07:08 | 12:58 | 15:56 | 18:37 | 20:07 |
| 9. oct., ve | 28. Rabi' al-Thani | 05:29 | 07:10 | 12:58 | 15:54 | 18:34 | 20:04 |
| 10. oct., sa | 29. Rabi' al-Thani | 05:31 | 07:12 | 12:58 | 15:53 | 18:32 | 20:02 |
| 11. oct., di | 30. Rabi' al-Thani | 05:33 | 07:14 | 12:57 | 15:51 | 18:30 | 20:00 |
| 12. oct., lu | 1. Jumada al-Ula | 05:34 | 07:15 | 12:57 | 15:49 | 18:28 | 19:58 |
| 13. oct., ma | 2. Jumada al-Ula | 05:36 | 07:17 | 12:57 | 15:47 | 18:25 | 19:55 |
| 14. oct., me | 3. Jumada al-Ula | 05:38 | 07:19 | 12:57 | 15:46 | 18:23 | 19:53 |
| 15. oct., je | 4. Jumada al-Ula | 05:40 | 07:21 | 12:56 | 15:44 | 18:21 | 19:51 |
| 16. oct., ve | 5. Jumada al-Ula | 05:42 | 07:23 | 12:56 | 15:42 | 18:19 | 19:49 |
| 17. oct., sa | 6. Jumada al-Ula | 05:43 | 07:24 | 12:56 | 15:41 | 18:17 | 19:47 |
| 18. oct., di | 7. Jumada al-Ula | 05:45 | 07:26 | 12:56 | 15:39 | 18:14 | 19:44 |
| 19. oct., lu | 8. Jumada al-Ula | 05:47 | 07:28 | 12:55 | 15:37 | 18:12 | 19:42 |
| 20. oct., ma | 9. Jumada al-Ula | 05:49 | 07:30 | 12:55 | 15:35 | 18:10 | 19:40 |
| 21. oct., me | 10. Jumada al-Ula | 05:50 | 07:31 | 12:55 | 15:34 | 18:08 | 19:38 |
| 22. oct., je | 11. Jumada al-Ula | 05:52 | 07:33 | 12:55 | 15:32 | 18:06 | 19:36 |
| 23. oct., ve | 12. Jumada al-Ula | 05:54 | 07:35 | 12:55 | 15:30 | 18:04 | 19:34 |
| 24. oct., sa | 13. Jumada al-Ula | 05:56 | 07:37 | 12:55 | 15:29 | 18:02 | 19:32 |
| 25. oct., di | 14. Jumada al-Ula | 04:58 | 06:39 | 11:55 | 14:27 | 16:59 | 18:29 |
| 26. oct., lu | 15. Jumada al-Ula | 05:00 | 06:41 | 11:54 | 14:26 | 16:57 | 18:27 |
| 27. oct., ma | 16. Jumada al-Ula | 05:01 | 06:42 | 11:54 | 14:24 | 16:55 | 18:25 |
| 28. oct., me | 17. Jumada al-Ula | 05:03 | 06:44 | 11:54 | 14:22 | 16:53 | 18:23 |
| 29. oct., je | 18. Jumada al-Ula | 05:05 | 06:46 | 11:54 | 14:21 | 16:51 | 18:21 |
| 30. oct., ve | 19. Jumada al-Ula | 05:07 | 06:48 | 11:54 | 14:19 | 16:49 | 18:19 |
| 31. oct., sa | 20. Jumada al-Ula | 05:09 | 06:50 | 11:54 | 14:18 | 16:48 | 18:18 |
Heures de prière à Leubnitz-Neuostra
Obtenez des heures de prière précises et officielles pour Leubnitz-Neuostra, Allemagne. Notre plateforme fournit le calendrier le plus à jour pour le Fajr, le Dhuhr, l'Asr, le Maghrib et l'Isha, vous assurant de ne jamais manquer une prière.
Comment les heures de prière sont calculées
Les heures de prière sur Vaktija.eu proviennent directement des communautés islamiques officielles et des autorités religieuses de chaque pays. Cela garantit le plus haut niveau de précision pour votre emplacement spécifique.
Foire Aux Questions
Quels sont les horaires de prière à Leubnitz-Neuostra aujourd'hui ?
Les horaires de prière actuels pour Leubnitz-Neuostra aujourd'hui sont : Fajr 05:52, Dhuhr 12:55, Asr 15:32, Maghrib 18:06 et Isha 19:36. Vaktija officielle et précise.
D'où viennent ces horaires de prière ?
Les horaires sont fournis par les institutions religieuses officielles et les centres islamiques des pays respectifs afin de garantir la précision et l'alignement avec la communauté.
Horaires de prière aujourd'hui à Leubnitz-Neuostra
Horaires de prière individuels pour Leubnitz-Neuostra aujourd'hui.
Fajr (prière de l'aube)
Fajr (prière de l'aube) à Leubnitz-Neuostra est aujourd'hui à 05:52.
Lever du soleil
Lever du soleil à Leubnitz-Neuostra est aujourd'hui à 07:33.
Dhuhr (prière de midi)
Dhuhr (prière de midi) à Leubnitz-Neuostra est aujourd'hui à 12:55.
Asr (prière de l'après-midi)
Asr (prière de l'après-midi) à Leubnitz-Neuostra est aujourd'hui à 15:32.
Maghrib (prière du coucher)
Maghrib (prière du coucher) à Leubnitz-Neuostra est aujourd'hui à 18:06.
Isha (prière de la nuit)
Isha (prière de la nuit) à Leubnitz-Neuostra est aujourd'hui à 19:36.