Vaktija.eu
Italia flag

Občina Brežice

Slovenia

o
--:--:--
giovedì, 22. ottobre 2026
11. Jumada al-Ula 1448

Preghiera dell'Alba

05:40

Alba

07:18

Preghiera di Mezzogiorno

12:44

Preghiera del Pomeriggio

15:31

Preghiera della Sera

18:05

Preghiera Notturna

19:35

Non perdere nessuna preghiera a Občina Brežice

App gratuita con un promemoria prima di ogni preghiera, un widget per la schermata Home e orari anche offline.

Google PlayApp Store

Orari preghiera Občina Brežice - ottobre 2026

DataEgiraPreghiera dell'AlbaAlbaPreghiera di MezzogiornoPreghiera del PomeriggioPreghiera della SeraPreghiera Notturna
1. ott, gi20. Rabi' al-Thani05:1306:5112:4915:5918:4320:09
2. ott, ve21. Rabi' al-Thani05:1406:5312:4915:5818:4120:09
3. ott, sa22. Rabi' al-Thani05:1506:5412:4815:5718:3920:07
4. ott, do23. Rabi' al-Thani05:1706:5512:4815:5518:3720:05
5. ott, lu24. Rabi' al-Thani05:1806:5612:4815:5418:3520:03
6. ott, ma25. Rabi' al-Thani05:2006:5812:4715:5218:3320:01
7. ott, me26. Rabi' al-Thani05:2106:5912:4715:5118:3119:59
8. ott, gi27. Rabi' al-Thani05:2207:0012:4715:5018:2919:57
9. ott, ve28. Rabi' al-Thani05:2407:0212:4615:4818:2719:56
10. ott, sa29. Rabi' al-Thani05:2507:0312:4615:4718:2619:54
11. ott, do30. Rabi' al-Thani05:2607:0412:4615:4518:2419:52
12. ott, lu1. Jumada al-Ula05:2807:0612:4615:4418:2219:51
13. ott, ma2. Jumada al-Ula05:2907:0712:4515:4318:2019:50
14. ott, me3. Jumada al-Ula05:2907:0812:4515:4118:1819:48
15. ott, gi4. Jumada al-Ula05:3007:0912:4515:4018:1719:46
16. ott, ve5. Jumada al-Ula05:3207:1112:4415:3818:1519:45
17. ott, sa6. Jumada al-Ula05:3307:1212:4415:3718:1319:44
18. ott, do7. Jumada al-Ula05:3407:1312:4415:3618:1119:42
19. ott, lu8. Jumada al-Ula05:3607:1412:4415:3418:1019:40
20. ott, ma9. Jumada al-Ula05:3707:1512:4415:3318:0819:39
21. ott, me10. Jumada al-Ula05:3807:1712:4415:3218:0619:37
22. ott, gi11. Jumada al-Ula05:4007:1812:4415:3118:0519:35
23. ott, ve12. Jumada al-Ula05:4107:1912:4315:3018:0319:34
24. ott, sa13. Jumada al-Ula05:4207:2112:4315:2918:0119:32
25. ott, do14. Jumada al-Ula04:4306:2211:4314:2816:5918:32
26. ott, lu15. Jumada al-Ula04:4506:2411:4314:2616:5818:30
27. ott, ma16. Jumada al-Ula04:4606:2511:4314:2516:5618:29
28. ott, me17. Jumada al-Ula04:4706:2711:4314:2416:5518:28
29. ott, gi18. Jumada al-Ula04:4906:2811:4314:2316:5318:27
30. ott, ve19. Jumada al-Ula04:5006:3011:4314:2216:5218:25
31. ott, sa20. Jumada al-Ula04:5106:3111:4314:2116:5018:24

Orari di preghiera a Občina Brežice

Ottieni orari di preghiera precisi e ufficiali per Občina Brežice, Slovenia. La nostra piattaforma fornisce il calendario più aggiornato per Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib e Isha, assicurandoti di non perdere mai una preghiera.

Come vengono calcolati gli orari di preghiera

Gli orari di preghiera su Vaktija.eu provengono direttamente dalle comunità islamiche ufficiali e dalle autorità religiose di ogni paese. Ciò garantisce il massimo livello di accuratezza per la tua località specifica.

Domande Frequenti

Quali sono gli orari di preghiera a Občina Brežice oggi?

Gli orari di preghiera attuali per Občina Brežice oggi sono: Fajr 05:40, Dhuhr 12:44, Asr 15:31, Maghrib 18:05 e Isha 19:35. Vaktija ufficiale e accurata.

Da dove provengono questi orari di preghiera?

Gli orari sono forniti dalle istituzioni religiose ufficiali e dai centri islamici dei rispettivi paesi per garantire accuratezza e allineamento con la comunità.

Orari di preghiera oggi a Občina Brežice

Singoli orari di preghiera per Občina Brežice oggi.

Fajr (Alba)

Fajr (Alba) a Občina Brežice oggi è alle 05:40.

Alba

Alba a Občina Brežice oggi è alle 07:18.

Dhuhr (Mezzogiorno)

Dhuhr (Mezzogiorno) a Občina Brežice oggi è alle 12:44.

Asr (Pomeriggio)

Asr (Pomeriggio) a Občina Brežice oggi è alle 15:31.

Maghrib (Sera)

Maghrib (Sera) a Občina Brežice oggi è alle 18:05.

Isha (Notte)

Isha (Notte) a Občina Brežice oggi è alle 19:35.