Vaktija.eu
Italia flag

Vitry-en-Artois

Francia

o
--:--:--
giovedì, 22. ottobre 2026
11. Jumada al-Ula 1448

Preghiera dell'Alba

06:34

Alba

08:20

Preghiera di Mezzogiorno

13:33

Preghiera del Pomeriggio

16:13

Preghiera della Sera

18:45

Preghiera Notturna

20:26

Non perdere nessuna preghiera a Vitry-en-Artois

App gratuita con un promemoria prima di ogni preghiera, un widget per la schermata Home e orari anche offline.

Google PlayApp Store

Orari preghiera Vitry-en-Artois - ottobre 2026

DataEgiraPreghiera dell'AlbaAlbaPreghiera di MezzogiornoPreghiera del PomeriggioPreghiera della SeraPreghiera Notturna
1. ott, gi20. Rabi' al-Thani06:0007:4613:3816:4719:2921:11
2. ott, ve21. Rabi' al-Thani06:0207:4813:3816:4519:2721:08
3. ott, sa22. Rabi' al-Thani06:0307:4913:3716:4419:2521:06
4. ott, do23. Rabi' al-Thani06:0507:5113:3716:4219:2221:04
5. ott, lu24. Rabi' al-Thani06:0707:5213:3716:4119:2021:01
6. ott, ma25. Rabi' al-Thani06:0807:5413:3716:3919:1820:59
7. ott, me26. Rabi' al-Thani06:1007:5513:3616:3819:1620:57
8. ott, gi27. Rabi' al-Thani06:1107:5713:3616:3619:1420:55
9. ott, ve28. Rabi' al-Thani06:1307:5913:3616:3419:1220:53
10. ott, sa29. Rabi' al-Thani06:1508:0013:3516:3319:0920:50
11. ott, do30. Rabi' al-Thani06:1608:0213:3516:3119:0720:48
12. ott, lu1. Jumada al-Ula06:1808:0313:3516:2919:0520:46
13. ott, ma2. Jumada al-Ula06:1908:0513:3516:2819:0320:44
14. ott, me3. Jumada al-Ula06:2108:0713:3416:2619:0120:42
15. ott, gi4. Jumada al-Ula06:2308:0813:3416:2418:5920:40
16. ott, ve5. Jumada al-Ula06:2408:1013:3416:2318:5720:38
17. ott, sa6. Jumada al-Ula06:2608:1213:3416:2118:5520:36
18. ott, do7. Jumada al-Ula06:2708:1313:3416:2018:5320:34
19. ott, lu8. Jumada al-Ula06:2908:1513:3316:1818:5120:32
20. ott, ma9. Jumada al-Ula06:3008:1613:3316:1618:4920:30
21. ott, me10. Jumada al-Ula06:3208:1813:3316:1518:4720:28
22. ott, gi11. Jumada al-Ula06:3408:2013:3316:1318:4520:26
23. ott, ve12. Jumada al-Ula06:3508:2113:3316:1218:4320:25
24. ott, sa13. Jumada al-Ula06:3708:2313:3216:1018:4120:23
25. ott, do14. Jumada al-Ula05:3807:2512:3215:0917:3919:21
26. ott, lu15. Jumada al-Ula05:4007:2612:3215:0717:3719:19
27. ott, ma16. Jumada al-Ula05:4107:2812:3215:0617:3519:18
28. ott, me17. Jumada al-Ula05:4307:3012:3215:0417:3419:16
29. ott, gi18. Jumada al-Ula05:4307:3112:3215:0317:3219:15
30. ott, ve19. Jumada al-Ula05:4507:3312:3215:0117:3019:13
31. ott, sa20. Jumada al-Ula05:4807:3612:3214:5917:2619:10

Orari di preghiera a Vitry-en-Artois

Ottieni orari di preghiera precisi e ufficiali per Vitry-en-Artois, Francia. La nostra piattaforma fornisce il calendario più aggiornato per Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib e Isha, assicurandoti di non perdere mai una preghiera.

Come vengono calcolati gli orari di preghiera

Gli orari di preghiera su Vaktija.eu provengono direttamente dalle comunità islamiche ufficiali e dalle autorità religiose di ogni paese. Ciò garantisce il massimo livello di accuratezza per la tua località specifica.

Domande Frequenti

Quali sono gli orari di preghiera a Vitry-en-Artois oggi?

Gli orari di preghiera attuali per Vitry-en-Artois oggi sono: Fajr 06:34, Dhuhr 13:33, Asr 16:13, Maghrib 18:45 e Isha 20:26. Vaktija ufficiale e accurata.

Da dove provengono questi orari di preghiera?

Gli orari sono forniti dalle istituzioni religiose ufficiali e dai centri islamici dei rispettivi paesi per garantire accuratezza e allineamento con la comunità.

Orari di preghiera oggi a Vitry-en-Artois

Singoli orari di preghiera per Vitry-en-Artois oggi.

Fajr (Alba)

Fajr (Alba) a Vitry-en-Artois oggi è alle 06:34.

Alba

Alba a Vitry-en-Artois oggi è alle 08:20.

Dhuhr (Mezzogiorno)

Dhuhr (Mezzogiorno) a Vitry-en-Artois oggi è alle 13:33.

Asr (Pomeriggio)

Asr (Pomeriggio) a Vitry-en-Artois oggi è alle 16:13.

Maghrib (Sera)

Maghrib (Sera) a Vitry-en-Artois oggi è alle 18:45.

Isha (Notte)

Isha (Notte) a Vitry-en-Artois oggi è alle 20:26.