Vaktija.eu
Deutschland flag

Cassano Magnago

Italien

oder
--:--:--
Donnerstag, 22. Oktober 2026
11. Jumada al-Ula 1448

Morgengebet

06:12

Sonnenaufgang

07:49

Mittagsgebet

13:10

Nachmittagsgebet

15:43

Abendgebet

18:29

Nachtgebet

20:02

Verpasse kein Gebet in Cassano Magnago

Kostenlose App mit Erinnerung vor jedem Gebet, Widget für den Startbildschirm und Gebetszeiten auch offline.

Google PlayApp Store

Gebetszeiten Cassano Magnago - Oktober 2026

DatumHidschriMorgengebetSonnenaufgangMittagsgebetNachmittagsgebetAbendgebetNachtgebet
1. Okt., Do20. Rabi' al-Thani05:4407:2113:1516:1719:0720:40
2. Okt., Fr21. Rabi' al-Thani05:4507:2213:1516:1619:0520:38
3. Okt., Sa22. Rabi' al-Thani05:4707:2413:1416:1419:0320:36
4. Okt., So23. Rabi' al-Thani05:4807:2513:1416:1219:0220:34
5. Okt., Mo24. Rabi' al-Thani05:4907:2613:1416:1119:0020:33
6. Okt., Di25. Rabi' al-Thani05:5107:2813:1416:0918:5720:31
7. Okt., Mi26. Rabi' al-Thani05:5207:2913:1316:0718:5520:28
8. Okt., Do27. Rabi' al-Thani05:5307:3013:1316:0618:5420:26
9. Okt., Fr28. Rabi' al-Thani05:5507:3113:1316:0418:5220:25
10. Okt., Sa29. Rabi' al-Thani05:5607:3313:1216:0218:5020:23
11. Okt., So30. Rabi' al-Thani05:5707:3413:1216:0118:4820:21
12. Okt., Mo1. Jumada al-Ula05:5807:3613:1215:5918:4620:19
13. Okt., Di2. Jumada al-Ula06:0007:3713:1215:5718:4420:17
14. Okt., Mi3. Jumada al-Ula06:0107:3813:1115:5618:4320:16
15. Okt., Do4. Jumada al-Ula06:0307:4013:1115:5418:4120:14
16. Okt., Fr5. Jumada al-Ula06:0407:4113:1115:5218:3920:12
17. Okt., Sa6. Jumada al-Ula06:0507:4213:1115:5118:3720:10
18. Okt., So7. Jumada al-Ula06:0707:4413:1115:4918:3620:09
19. Okt., Mo8. Jumada al-Ula06:0807:4513:1015:4818:3420:07
20. Okt., Di9. Jumada al-Ula06:0907:4613:1015:4618:3220:05
21. Okt., Mi10. Jumada al-Ula06:1007:4813:1015:4518:3120:04
22. Okt., Do11. Jumada al-Ula06:1207:4913:1015:4318:2920:02
23. Okt., Fr12. Jumada al-Ula06:1307:5013:1015:4118:2720:01
24. Okt., Sa13. Jumada al-Ula06:1407:5213:0915:4018:2619:59
25. Okt., So14. Jumada al-Ula05:1506:5312:0914:3817:2418:58
26. Okt., Mo15. Jumada al-Ula05:1706:5512:0914:3717:2218:56
27. Okt., Di16. Jumada al-Ula05:1806:5612:0914:3517:2118:55
28. Okt., Mi17. Jumada al-Ula05:1906:5712:0914:3417:1918:53
29. Okt., Do18. Jumada al-Ula05:2006:5912:0914:3217:1818:52
30. Okt., Fr19. Jumada al-Ula05:2207:0012:0914:3117:1618:50
31. Okt., Sa20. Jumada al-Ula05:2407:0312:0914:2817:1318:48

Gebetszeiten in Cassano Magnago

Erhalten Sie genaue und offizielle Gebetszeiten für Cassano Magnago, Italien. Unsere Plattform bietet den aktuellsten Zeitplan für Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha, damit Sie kein Gebet verpassen.

Wie die Gebetszeiten berechnet werden

Die Gebetszeiten auf Vaktija.eu werden direkt von den offiziellen islamischen Gemeinschaften und religiösen Autoritäten in jedem Land bezogen. Dies gewährleistet ein Höchstmaß an Genauigkeit für Ihren spezifischen Standort.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Gebetszeiten in Cassano Magnago heute?

Die aktuellen Gebetszeiten für Cassano Magnago heute sind: Fajr 06:12, Dhuhr 13:10, Asr 15:43, Maghrib 18:29 und Isha 20:02. Offizielle und genaue Vaktija.

Woher stammen diese Gebetszeiten?

Die Zeiten werden von den offiziellen religiösen Institutionen und islamischen Zentren der jeweiligen Länder bereitgestellt, um Genauigkeit und Übereinstimmung mit der Gemeinschaft zu gewährleisten.

Gebetszeiten heute in Cassano Magnago

Einzelne Gebetszeiten für Cassano Magnago heute.

Fajr (Morgengebet)

Fajr (Morgengebet) in Cassano Magnago ist heute um 06:12.

Sonnenaufgang

Sonnenaufgang in Cassano Magnago ist heute um 07:49.

Dhuhr (Mittagsgebet)

Dhuhr (Mittagsgebet) in Cassano Magnago ist heute um 13:10.

Asr (Nachmittagsgebet)

Asr (Nachmittagsgebet) in Cassano Magnago ist heute um 15:43.

Maghrib (Abendgebet)

Maghrib (Abendgebet) in Cassano Magnago ist heute um 18:29.

Isha (Nachtgebet)

Isha (Nachtgebet) in Cassano Magnago ist heute um 20:02.