Domat/Ems
Schweiz
Morgengebet
Sonnenaufgang
Mittagsgebet
Nachmittagsgebet
Abendgebet
Nachtgebet
Gebetszeiten Domat/Ems - Oktober 2026
| Datum | Hidschri | Morgengebet | Sonnenaufgang | Mittagsgebet | Nachmittagsgebet | Abendgebet | Nachtgebet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Okt., Do | 20. Rabi' al-Thani | 05:28 | 07:13 | 13:16 | 16:26 | 19:08 | 20:28 |
| 2. Okt., Fr | 21. Rabi' al-Thani | 05:29 | 07:14 | 13:15 | 16:25 | 19:06 | 20:26 |
| 3. Okt., Sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:31 | 07:16 | 13:15 | 16:23 | 19:04 | 20:24 |
| 4. Okt., So | 23. Rabi' al-Thani | 05:32 | 07:17 | 13:15 | 16:22 | 19:02 | 20:22 |
| 5. Okt., Mo | 24. Rabi' al-Thani | 05:33 | 07:18 | 13:14 | 16:20 | 19:00 | 20:20 |
| 6. Okt., Di | 25. Rabi' al-Thani | 05:35 | 07:20 | 13:14 | 16:19 | 18:58 | 20:18 |
| 7. Okt., Mi | 26. Rabi' al-Thani | 05:36 | 07:21 | 13:14 | 16:17 | 18:56 | 20:16 |
| 8. Okt., Do | 27. Rabi' al-Thani | 05:38 | 07:23 | 13:13 | 16:16 | 18:54 | 20:14 |
| 9. Okt., Fr | 28. Rabi' al-Thani | 05:39 | 07:24 | 13:13 | 16:14 | 18:52 | 20:12 |
| 10. Okt., Sa | 29. Rabi' al-Thani | 05:40 | 07:25 | 13:13 | 16:13 | 18:50 | 20:10 |
| 11. Okt., So | 30. Rabi' al-Thani | 05:42 | 07:27 | 13:13 | 16:11 | 18:48 | 20:08 |
| 12. Okt., Mo | 1. Jumada al-Ula | 05:43 | 07:28 | 13:12 | 16:10 | 18:47 | 20:07 |
| 13. Okt., Di | 2. Jumada al-Ula | 05:45 | 07:30 | 13:12 | 16:08 | 18:45 | 20:05 |
| 14. Okt., Mi | 3. Jumada al-Ula | 05:46 | 07:31 | 13:12 | 16:07 | 18:43 | 20:03 |
| 15. Okt., Do | 4. Jumada al-Ula | 05:47 | 07:32 | 13:12 | 16:06 | 18:41 | 20:01 |
| 16. Okt., Fr | 5. Jumada al-Ula | 05:49 | 07:34 | 13:11 | 16:04 | 18:39 | 19:59 |
| 17. Okt., Sa | 6. Jumada al-Ula | 05:50 | 07:35 | 13:11 | 16:03 | 18:37 | 19:57 |
| 18. Okt., So | 7. Jumada al-Ula | 05:52 | 07:37 | 13:11 | 16:01 | 18:35 | 19:55 |
| 19. Okt., Mo | 8. Jumada al-Ula | 05:53 | 07:38 | 13:11 | 16:00 | 18:33 | 19:53 |
| 20. Okt., Di | 9. Jumada al-Ula | 05:55 | 07:40 | 13:11 | 15:58 | 18:32 | 19:52 |
| 21. Okt., Mi | 10. Jumada al-Ula | 05:56 | 07:41 | 13:10 | 15:57 | 18:30 | 19:50 |
| 22. Okt., Do | 11. Jumada al-Ula | 05:58 | 07:43 | 13:10 | 15:56 | 18:28 | 19:48 |
| 23. Okt., Fr | 12. Jumada al-Ula | 05:59 | 07:44 | 13:10 | 15:54 | 18:26 | 19:46 |
| 24. Okt., Sa | 13. Jumada al-Ula | 06:01 | 07:46 | 13:10 | 15:53 | 18:25 | 19:45 |
| 25. Okt., So | 14. Jumada al-Ula | 05:02 | 06:47 | 12:10 | 14:51 | 17:23 | 18:43 |
| 26. Okt., Mo | 15. Jumada al-Ula | 05:04 | 06:49 | 12:10 | 14:50 | 17:21 | 18:41 |
| 27. Okt., Di | 16. Jumada al-Ula | 05:05 | 06:50 | 12:10 | 14:49 | 17:19 | 18:39 |
| 28. Okt., Mi | 17. Jumada al-Ula | 05:07 | 06:52 | 12:10 | 14:47 | 17:18 | 18:38 |
| 29. Okt., Do | 18. Jumada al-Ula | 05:08 | 06:53 | 12:10 | 14:46 | 17:16 | 18:36 |
| 30. Okt., Fr | 19. Jumada al-Ula | 05:09 | 06:54 | 12:10 | 14:45 | 17:15 | 18:35 |
| 31. Okt., Sa | 20. Jumada al-Ula | 05:11 | 06:56 | 12:09 | 14:44 | 17:13 | 18:33 |
Gebetszeiten in Domat/Ems
Erhalten Sie genaue und offizielle Gebetszeiten für Domat/Ems, Schweiz. Unsere Plattform bietet den aktuellsten Zeitplan für Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha, damit Sie kein Gebet verpassen.
Wie die Gebetszeiten berechnet werden
Die Gebetszeiten auf Vaktija.eu werden direkt von den offiziellen islamischen Gemeinschaften und religiösen Autoritäten in jedem Land bezogen. Dies gewährleistet ein Höchstmaß an Genauigkeit für Ihren spezifischen Standort.
Häufig gestellte Fragen
Wie sind die Gebetszeiten in Domat/Ems heute?
Die aktuellen Gebetszeiten für Domat/Ems heute sind: Fajr 05:58, Dhuhr 13:10, Asr 15:56, Maghrib 18:28 und Isha 19:48. Offizielle und genaue Vaktija.
Woher stammen diese Gebetszeiten?
Die Zeiten werden von den offiziellen religiösen Institutionen und islamischen Zentren der jeweiligen Länder bereitgestellt, um Genauigkeit und Übereinstimmung mit der Gemeinschaft zu gewährleisten.
Gebetszeiten heute in Domat/Ems
Einzelne Gebetszeiten für Domat/Ems heute.
Fajr (Morgengebet)
Fajr (Morgengebet) in Domat/Ems ist heute um 05:58.
Sonnenaufgang
Sonnenaufgang in Domat/Ems ist heute um 07:43.
Dhuhr (Mittagsgebet)
Dhuhr (Mittagsgebet) in Domat/Ems ist heute um 13:10.
Asr (Nachmittagsgebet)
Asr (Nachmittagsgebet) in Domat/Ems ist heute um 15:56.
Maghrib (Abendgebet)
Maghrib (Abendgebet) in Domat/Ems ist heute um 18:28.
Isha (Nachtgebet)
Isha (Nachtgebet) in Domat/Ems ist heute um 19:48.