Klinča Sela
Kroatien
Morgengebet
Sonnenaufgang
Mittagsgebet
Nachmittagsgebet
Abendgebet
Nachtgebet
Gebetszeiten Klinča Sela - Oktober 2026
| Datum | Hidschri | Morgengebet | Sonnenaufgang | Mittagsgebet | Nachmittagsgebet | Abendgebet | Nachtgebet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Okt., Do | 20. Rabi' al-Thani | 05:11 | 06:49 | 12:47 | 15:59 | 18:43 | 20:03 |
| 2. Okt., Fr | 21. Rabi' al-Thani | 05:12 | 06:50 | 12:47 | 15:57 | 18:41 | 20:01 |
| 3. Okt., Sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:13 | 06:52 | 12:46 | 15:56 | 18:39 | 19:59 |
| 4. Okt., So | 23. Rabi' al-Thani | 05:15 | 06:53 | 12:46 | 15:54 | 18:37 | 19:57 |
| 5. Okt., Mo | 24. Rabi' al-Thani | 05:16 | 06:54 | 12:46 | 15:53 | 18:35 | 19:55 |
| 6. Okt., Di | 25. Rabi' al-Thani | 05:18 | 06:56 | 12:46 | 15:52 | 18:34 | 19:54 |
| 7. Okt., Mi | 26. Rabi' al-Thani | 05:19 | 06:57 | 12:45 | 15:50 | 18:32 | 19:52 |
| 8. Okt., Do | 27. Rabi' al-Thani | 05:20 | 06:59 | 12:45 | 15:49 | 18:30 | 19:50 |
| 9. Okt., Fr | 28. Rabi' al-Thani | 05:22 | 07:00 | 12:45 | 15:47 | 18:28 | 19:48 |
| 10. Okt., Sa | 29. Rabi' al-Thani | 05:23 | 07:02 | 12:45 | 15:46 | 18:26 | 19:46 |
| 11. Okt., So | 30. Rabi' al-Thani | 05:25 | 07:03 | 12:45 | 15:45 | 18:24 | 19:44 |
| 12. Okt., Mo | 1. Jumada al-Ula | 05:26 | 07:05 | 12:44 | 15:43 | 18:22 | 19:42 |
| 13. Okt., Di | 2. Jumada al-Ula | 05:27 | 07:06 | 12:44 | 15:42 | 18:20 | 19:40 |
| 14. Okt., Mi | 3. Jumada al-Ula | 05:29 | 07:08 | 12:44 | 15:40 | 18:18 | 19:38 |
| 15. Okt., Do | 4. Jumada al-Ula | 05:30 | 07:09 | 12:44 | 15:39 | 18:16 | 19:36 |
| 16. Okt., Fr | 5. Jumada al-Ula | 05:32 | 07:11 | 12:44 | 15:38 | 18:14 | 19:34 |
| 17. Okt., Sa | 6. Jumada al-Ula | 05:33 | 07:12 | 12:43 | 15:36 | 18:12 | 19:32 |
| 18. Okt., So | 7. Jumada al-Ula | 05:34 | 07:13 | 12:43 | 15:35 | 18:10 | 19:30 |
| 19. Okt., Mo | 8. Jumada al-Ula | 05:35 | 07:15 | 12:43 | 15:34 | 18:08 | 19:28 |
| 20. Okt., Di | 9. Jumada al-Ula | 05:37 | 07:16 | 12:43 | 15:32 | 18:07 | 19:27 |
| 21. Okt., Mi | 10. Jumada al-Ula | 05:38 | 07:18 | 12:43 | 15:31 | 18:05 | 19:25 |
| 22. Okt., Do | 11. Jumada al-Ula | 05:39 | 07:19 | 12:43 | 15:30 | 18:03 | 19:23 |
| 23. Okt., Fr | 12. Jumada al-Ula | 05:41 | 07:20 | 12:43 | 15:28 | 18:02 | 19:22 |
| 24. Okt., Sa | 13. Jumada al-Ula | 05:42 | 07:22 | 12:43 | 15:27 | 18:00 | 19:20 |
| 25. Okt., So | 14. Jumada al-Ula | 04:43 | 06:23 | 11:43 | 14:26 | 16:58 | 18:18 |
| 26. Okt., Mo | 15. Jumada al-Ula | 04:45 | 06:25 | 11:43 | 14:25 | 16:57 | 18:17 |
| 27. Okt., Di | 16. Jumada al-Ula | 04:46 | 06:26 | 11:43 | 14:23 | 16:55 | 18:15 |
| 28. Okt., Mi | 17. Jumada al-Ula | 04:47 | 06:27 | 11:43 | 14:22 | 16:54 | 18:14 |
| 29. Okt., Do | 18. Jumada al-Ula | 04:48 | 06:29 | 11:43 | 14:21 | 16:52 | 18:12 |
| 30. Okt., Fr | 19. Jumada al-Ula | 04:50 | 06:30 | 11:43 | 14:20 | 16:51 | 18:11 |
| 31. Okt., Sa | 20. Jumada al-Ula | 04:51 | 06:32 | 11:43 | 14:19 | 16:50 | 18:09 |
Gebetszeiten in Klinča Sela
Erhalten Sie genaue und offizielle Gebetszeiten für Klinča Sela, Kroatien. Unsere Plattform bietet den aktuellsten Zeitplan für Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha, damit Sie kein Gebet verpassen.
Wie die Gebetszeiten berechnet werden
Die Gebetszeiten auf Vaktija.eu werden direkt von den offiziellen islamischen Gemeinschaften und religiösen Autoritäten in jedem Land bezogen. Dies gewährleistet ein Höchstmaß an Genauigkeit für Ihren spezifischen Standort.
Häufig gestellte Fragen
Wie sind die Gebetszeiten in Klinča Sela heute?
Die aktuellen Gebetszeiten für Klinča Sela heute sind: Fajr 05:39, Dhuhr 12:43, Asr 15:30, Maghrib 18:03 und Isha 19:23. Offizielle und genaue Vaktija.
Woher stammen diese Gebetszeiten?
Die Zeiten werden von den offiziellen religiösen Institutionen und islamischen Zentren der jeweiligen Länder bereitgestellt, um Genauigkeit und Übereinstimmung mit der Gemeinschaft zu gewährleisten.
Gebetszeiten heute in Klinča Sela
Einzelne Gebetszeiten für Klinča Sela heute.
Fajr (Morgengebet)
Fajr (Morgengebet) in Klinča Sela ist heute um 05:39.
Sonnenaufgang
Sonnenaufgang in Klinča Sela ist heute um 07:19.
Dhuhr (Mittagsgebet)
Dhuhr (Mittagsgebet) in Klinča Sela ist heute um 12:43.
Asr (Nachmittagsgebet)
Asr (Nachmittagsgebet) in Klinča Sela ist heute um 15:30.
Maghrib (Abendgebet)
Maghrib (Abendgebet) in Klinča Sela ist heute um 18:03.
Isha (Nachtgebet)
Isha (Nachtgebet) in Klinča Sela ist heute um 19:23.