Loipersdorf-Kitzladen
Österreich
Morgengebet
Sonnenaufgang
Mittagsgebet
Nachmittagsgebet
Abendgebet
Nachtgebet
Gebetszeiten Loipersdorf-Kitzladen - Oktober 2026
| Datum | Hidschri | Morgengebet | Sonnenaufgang | Mittagsgebet | Nachmittagsgebet | Abendgebet | Nachtgebet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Okt., Do | 20. Rabi' al-Thani | 05:12 | 06:47 | 12:50 | 16:01 | 18:44 | 20:06 |
| 2. Okt., Fr | 21. Rabi' al-Thani | 05:14 | 06:49 | 12:50 | 16:00 | 18:42 | 20:04 |
| 3. Okt., Sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:15 | 06:50 | 12:50 | 15:59 | 18:40 | 20:02 |
| 4. Okt., So | 23. Rabi' al-Thani | 05:17 | 06:51 | 12:49 | 15:57 | 18:38 | 20:00 |
| 5. Okt., Mo | 24. Rabi' al-Thani | 05:18 | 06:53 | 12:49 | 15:56 | 18:36 | 19:58 |
| 6. Okt., Di | 25. Rabi' al-Thani | 05:19 | 06:54 | 12:49 | 15:54 | 18:34 | 19:56 |
| 7. Okt., Mi | 26. Rabi' al-Thani | 05:21 | 06:55 | 12:49 | 15:53 | 18:31 | 19:54 |
| 8. Okt., Do | 27. Rabi' al-Thani | 05:22 | 06:57 | 12:48 | 15:51 | 18:29 | 19:52 |
| 9. Okt., Fr | 28. Rabi' al-Thani | 05:24 | 06:58 | 12:48 | 15:50 | 18:28 | 19:50 |
| 10. Okt., Sa | 29. Rabi' al-Thani | 05:25 | 07:00 | 12:48 | 15:48 | 18:26 | 19:48 |
| 11. Okt., So | 30. Rabi' al-Thani | 05:26 | 07:01 | 12:47 | 15:47 | 18:24 | 19:46 |
| 12. Okt., Mo | 1. Jumada al-Ula | 05:28 | 07:02 | 12:47 | 15:45 | 18:22 | 19:44 |
| 13. Okt., Di | 2. Jumada al-Ula | 05:30 | 07:04 | 12:47 | 15:44 | 18:20 | 19:43 |
| 14. Okt., Mi | 3. Jumada al-Ula | 05:31 | 07:05 | 12:47 | 15:42 | 18:18 | 19:41 |
| 15. Okt., Do | 4. Jumada al-Ula | 05:32 | 07:07 | 12:47 | 15:41 | 18:16 | 19:39 |
| 16. Okt., Fr | 5. Jumada al-Ula | 05:34 | 07:08 | 12:46 | 15:39 | 18:14 | 19:37 |
| 17. Okt., Sa | 6. Jumada al-Ula | 05:35 | 07:10 | 12:46 | 15:38 | 18:12 | 19:35 |
| 18. Okt., So | 7. Jumada al-Ula | 05:36 | 07:11 | 12:46 | 15:37 | 18:11 | 19:34 |
| 19. Okt., Mo | 8. Jumada al-Ula | 05:38 | 07:12 | 12:46 | 15:35 | 18:09 | 19:32 |
| 20. Okt., Di | 9. Jumada al-Ula | 05:39 | 07:14 | 12:46 | 15:34 | 18:07 | 19:30 |
| 21. Okt., Mi | 10. Jumada al-Ula | 05:40 | 07:15 | 12:45 | 15:32 | 18:05 | 19:29 |
| 22. Okt., Do | 11. Jumada al-Ula | 05:42 | 07:17 | 12:45 | 15:31 | 18:03 | 19:27 |
| 23. Okt., Fr | 12. Jumada al-Ula | 05:43 | 07:18 | 12:45 | 15:29 | 18:02 | 19:25 |
| 24. Okt., Sa | 13. Jumada al-Ula | 05:44 | 07:20 | 12:45 | 15:28 | 18:00 | 19:24 |
| 25. Okt., So | 14. Jumada al-Ula | 04:46 | 06:21 | 11:45 | 14:27 | 16:58 | 18:22 |
| 26. Okt., Mo | 15. Jumada al-Ula | 04:47 | 06:23 | 11:45 | 14:25 | 16:56 | 18:20 |
| 27. Okt., Di | 16. Jumada al-Ula | 04:48 | 06:25 | 11:45 | 14:24 | 16:55 | 18:19 |
| 28. Okt., Mi | 17. Jumada al-Ula | 04:50 | 06:26 | 11:45 | 14:23 | 16:53 | 18:17 |
| 29. Okt., Do | 18. Jumada al-Ula | 04:51 | 06:28 | 11:44 | 14:22 | 16:52 | 18:16 |
| 30. Okt., Fr | 19. Jumada al-Ula | 04:52 | 06:29 | 11:44 | 14:20 | 16:50 | 18:15 |
| 31. Okt., Sa | 20. Jumada al-Ula | 04:54 | 06:31 | 11:44 | 14:19 | 16:48 | 18:13 |
Gebetszeiten in Loipersdorf-Kitzladen
Erhalten Sie genaue und offizielle Gebetszeiten für Loipersdorf-Kitzladen, Österreich. Unsere Plattform bietet den aktuellsten Zeitplan für Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha, damit Sie kein Gebet verpassen.
Wie die Gebetszeiten berechnet werden
Die Gebetszeiten auf Vaktija.eu werden direkt von den offiziellen islamischen Gemeinschaften und religiösen Autoritäten in jedem Land bezogen. Dies gewährleistet ein Höchstmaß an Genauigkeit für Ihren spezifischen Standort.
Häufig gestellte Fragen
Wie sind die Gebetszeiten in Loipersdorf-Kitzladen heute?
Die aktuellen Gebetszeiten für Loipersdorf-Kitzladen heute sind: Fajr 05:42, Dhuhr 12:45, Asr 15:31, Maghrib 18:03 und Isha 19:27. Offizielle und genaue Vaktija.
Woher stammen diese Gebetszeiten?
Die Zeiten werden von den offiziellen religiösen Institutionen und islamischen Zentren der jeweiligen Länder bereitgestellt, um Genauigkeit und Übereinstimmung mit der Gemeinschaft zu gewährleisten.
Gebetszeiten heute in Loipersdorf-Kitzladen
Einzelne Gebetszeiten für Loipersdorf-Kitzladen heute.
Fajr (Morgengebet)
Fajr (Morgengebet) in Loipersdorf-Kitzladen ist heute um 05:42.
Sonnenaufgang
Sonnenaufgang in Loipersdorf-Kitzladen ist heute um 07:17.
Dhuhr (Mittagsgebet)
Dhuhr (Mittagsgebet) in Loipersdorf-Kitzladen ist heute um 12:45.
Asr (Nachmittagsgebet)
Asr (Nachmittagsgebet) in Loipersdorf-Kitzladen ist heute um 15:31.
Maghrib (Abendgebet)
Maghrib (Abendgebet) in Loipersdorf-Kitzladen ist heute um 18:03.
Isha (Nachtgebet)
Isha (Nachtgebet) in Loipersdorf-Kitzladen ist heute um 19:27.