Vaktija.eu
Deutschland flag

Malinska-Dubasnica

Kroatien

oder
--:--:--
Montag, 24. August 2026
11. Rabi' al-Awwal 1448

Morgengebet

04:22

Sonnenaufgang

06:06

Mittagsgebet

13:05

Nachmittagsgebet

16:23

Abendgebet

20:00

Nachtgebet

21:20

Gebetszeiten in Malinska-Dubasnica

Erhalten Sie genaue und offizielle Gebetszeiten für Malinska-Dubasnica, Kroatien. Unsere Plattform bietet den aktuellsten Zeitplan für Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha, damit Sie kein Gebet verpassen.

Wie die Gebetszeiten berechnet werden

Die Gebetszeiten auf Vaktija.eu werden direkt von den offiziellen islamischen Gemeinschaften und religiösen Autoritäten in jedem Land bezogen. Dies gewährleistet ein Höchstmaß an Genauigkeit für Ihren spezifischen Standort.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Gebetszeiten in Malinska-Dubasnica heute?

Die aktuellen Gebetszeiten für Malinska-Dubasnica heute sind: Fajr 04:22, Dhuhr 13:05, Asr 16:23, Maghrib 20:00 und Isha 21:20. Offizielle und genaue Vaktija.

Woher stammen diese Gebetszeiten?

Die Zeiten werden von den offiziellen religiösen Institutionen und islamischen Zentren der jeweiligen Länder bereitgestellt, um Genauigkeit und Übereinstimmung mit der Gemeinschaft zu gewährleisten.

Gebetszeiten heute in Malinska-Dubasnica

Einzelne Gebetszeiten für Malinska-Dubasnica heute.

Fajr (Morgengebet)

Fajr (Morgengebet) in Malinska-Dubasnica ist heute um 04:22.

Sonnenaufgang

Sonnenaufgang in Malinska-Dubasnica ist heute um 06:06.

Dhuhr (Mittagsgebet)

Dhuhr (Mittagsgebet) in Malinska-Dubasnica ist heute um 13:05.

Asr (Nachmittagsgebet)

Asr (Nachmittagsgebet) in Malinska-Dubasnica ist heute um 16:23.

Maghrib (Abendgebet)

Maghrib (Abendgebet) in Malinska-Dubasnica ist heute um 20:00.

Isha (Nachtgebet)

Isha (Nachtgebet) in Malinska-Dubasnica ist heute um 21:20.