San Giovanni Valdarno
Italien
Morgengebet
Sonnenaufgang
Mittagsgebet
Nachmittagsgebet
Abendgebet
Nachtgebet
Gebetszeiten San Giovanni Valdarno - Oktober 2026
| Datum | Hidschri | Morgengebet | Sonnenaufgang | Mittagsgebet | Nachmittagsgebet | Abendgebet | Nachtgebet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Okt., Do | 20. Rabi' al-Thani | 05:36 | 07:10 | 13:04 | 16:09 | 18:57 | 20:27 |
| 2. Okt., Fr | 21. Rabi' al-Thani | 05:37 | 07:11 | 13:04 | 16:07 | 18:55 | 20:25 |
| 3. Okt., Sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:39 | 07:12 | 13:04 | 16:06 | 18:54 | 20:23 |
| 4. Okt., So | 23. Rabi' al-Thani | 05:40 | 07:13 | 13:03 | 16:04 | 18:52 | 20:21 |
| 5. Okt., Mo | 24. Rabi' al-Thani | 05:41 | 07:15 | 13:03 | 16:03 | 18:50 | 20:20 |
| 6. Okt., Di | 25. Rabi' al-Thani | 05:42 | 07:16 | 13:03 | 16:01 | 18:48 | 20:18 |
| 7. Okt., Mi | 26. Rabi' al-Thani | 05:44 | 07:17 | 13:03 | 16:00 | 18:46 | 20:16 |
| 8. Okt., Do | 27. Rabi' al-Thani | 05:45 | 07:18 | 13:02 | 15:58 | 18:45 | 20:14 |
| 9. Okt., Fr | 28. Rabi' al-Thani | 05:46 | 07:19 | 13:02 | 15:56 | 18:43 | 20:12 |
| 10. Okt., Sa | 29. Rabi' al-Thani | 05:47 | 07:21 | 13:02 | 15:55 | 18:41 | 20:11 |
| 11. Okt., So | 30. Rabi' al-Thani | 05:48 | 07:22 | 13:01 | 15:53 | 18:39 | 20:09 |
| 12. Okt., Mo | 1. Jumada al-Ula | 05:50 | 07:23 | 13:01 | 15:52 | 18:38 | 20:07 |
| 13. Okt., Di | 2. Jumada al-Ula | 05:51 | 07:24 | 13:01 | 15:50 | 18:36 | 20:06 |
| 14. Okt., Mi | 3. Jumada al-Ula | 05:52 | 07:25 | 13:01 | 15:49 | 18:34 | 20:04 |
| 15. Okt., Do | 4. Jumada al-Ula | 05:53 | 07:27 | 13:00 | 15:47 | 18:33 | 20:02 |
| 16. Okt., Fr | 5. Jumada al-Ula | 05:54 | 07:28 | 13:00 | 15:45 | 18:31 | 20:01 |
| 17. Okt., Sa | 6. Jumada al-Ula | 05:55 | 07:29 | 13:00 | 15:44 | 18:29 | 19:59 |
| 18. Okt., So | 7. Jumada al-Ula | 05:57 | 07:30 | 13:00 | 15:42 | 18:28 | 19:57 |
| 19. Okt., Mo | 8. Jumada al-Ula | 05:58 | 07:31 | 13:00 | 15:41 | 18:26 | 19:56 |
| 20. Okt., Di | 9. Jumada al-Ula | 05:59 | 07:33 | 12:59 | 15:39 | 18:24 | 19:54 |
| 21. Okt., Mi | 10. Jumada al-Ula | 06:00 | 07:34 | 12:59 | 15:38 | 18:23 | 19:53 |
| 22. Okt., Do | 11. Jumada al-Ula | 06:01 | 07:35 | 12:59 | 15:37 | 18:21 | 19:51 |
| 23. Okt., Fr | 12. Jumada al-Ula | 06:03 | 07:36 | 12:59 | 15:35 | 18:20 | 19:50 |
| 24. Okt., Sa | 13. Jumada al-Ula | 06:04 | 07:38 | 12:59 | 15:34 | 18:18 | 19:48 |
| 25. Okt., So | 14. Jumada al-Ula | 05:05 | 06:39 | 11:59 | 14:32 | 17:17 | 18:47 |
| 26. Okt., Mo | 15. Jumada al-Ula | 05:06 | 06:40 | 11:59 | 14:31 | 17:15 | 18:46 |
| 27. Okt., Di | 16. Jumada al-Ula | 05:07 | 06:41 | 11:58 | 14:29 | 17:14 | 18:44 |
| 28. Okt., Mi | 17. Jumada al-Ula | 05:08 | 06:43 | 11:58 | 14:28 | 17:12 | 18:43 |
| 29. Okt., Do | 18. Jumada al-Ula | 05:09 | 06:44 | 11:58 | 14:27 | 17:11 | 18:42 |
| 30. Okt., Fr | 19. Jumada al-Ula | 05:11 | 06:45 | 11:58 | 14:25 | 17:09 | 18:40 |
| 31. Okt., Sa | 20. Jumada al-Ula | 05:13 | 06:48 | 11:58 | 14:23 | 17:06 | 18:38 |
Gebetszeiten in San Giovanni Valdarno
Erhalten Sie genaue und offizielle Gebetszeiten für San Giovanni Valdarno, Italien. Unsere Plattform bietet den aktuellsten Zeitplan für Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha, damit Sie kein Gebet verpassen.
Wie die Gebetszeiten berechnet werden
Die Gebetszeiten auf Vaktija.eu werden direkt von den offiziellen islamischen Gemeinschaften und religiösen Autoritäten in jedem Land bezogen. Dies gewährleistet ein Höchstmaß an Genauigkeit für Ihren spezifischen Standort.
Häufig gestellte Fragen
Wie sind die Gebetszeiten in San Giovanni Valdarno heute?
Die aktuellen Gebetszeiten für San Giovanni Valdarno heute sind: Fajr 06:01, Dhuhr 12:59, Asr 15:37, Maghrib 18:21 und Isha 19:51. Offizielle und genaue Vaktija.
Woher stammen diese Gebetszeiten?
Die Zeiten werden von den offiziellen religiösen Institutionen und islamischen Zentren der jeweiligen Länder bereitgestellt, um Genauigkeit und Übereinstimmung mit der Gemeinschaft zu gewährleisten.
Gebetszeiten heute in San Giovanni Valdarno
Einzelne Gebetszeiten für San Giovanni Valdarno heute.
Fajr (Morgengebet)
Fajr (Morgengebet) in San Giovanni Valdarno ist heute um 06:01.
Sonnenaufgang
Sonnenaufgang in San Giovanni Valdarno ist heute um 07:35.
Dhuhr (Mittagsgebet)
Dhuhr (Mittagsgebet) in San Giovanni Valdarno ist heute um 12:59.
Asr (Nachmittagsgebet)
Asr (Nachmittagsgebet) in San Giovanni Valdarno ist heute um 15:37.
Maghrib (Abendgebet)
Maghrib (Abendgebet) in San Giovanni Valdarno ist heute um 18:21.
Isha (Nachtgebet)
Isha (Nachtgebet) in San Giovanni Valdarno ist heute um 19:51.