Vestre Toten
Norwegen
Morgengebet
Sonnenaufgang
Mittagsgebet
Nachmittagsgebet
Abendgebet
Nachtgebet
Gebetszeiten Vestre Toten - Oktober 2026
| Datum | Hidschri | Morgengebet | Sonnenaufgang | Mittagsgebet | Nachmittagsgebet | Abendgebet | Nachtgebet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Okt., Do | 20. Rabi' al-Thani | 05:18 | 07:25 | 13:12 | 15:59 | 18:54 | 20:46 |
| 2. Okt., Fr | 21. Rabi' al-Thani | 05:21 | 07:28 | 13:12 | 15:57 | 18:51 | 20:43 |
| 3. Okt., Sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:23 | 07:30 | 13:11 | 15:56 | 18:48 | 20:40 |
| 4. Okt., So | 23. Rabi' al-Thani | 05:26 | 07:32 | 13:11 | 15:54 | 18:45 | 20:36 |
| 5. Okt., Mo | 24. Rabi' al-Thani | 05:29 | 07:35 | 13:11 | 15:52 | 18:42 | 20:33 |
| 6. Okt., Di | 25. Rabi' al-Thani | 05:31 | 07:37 | 13:10 | 15:50 | 18:38 | 20:30 |
| 7. Okt., Mi | 26. Rabi' al-Thani | 05:34 | 07:40 | 13:10 | 15:49 | 18:35 | 20:27 |
| 8. Okt., Do | 27. Rabi' al-Thani | 05:37 | 07:43 | 13:10 | 15:47 | 18:32 | 20:24 |
| 9. Okt., Fr | 28. Rabi' al-Thani | 05:39 | 07:45 | 13:10 | 15:45 | 18:30 | 20:21 |
| 10. Okt., Sa | 29. Rabi' al-Thani | 05:42 | 07:48 | 13:09 | 15:44 | 18:27 | 20:18 |
| 11. Okt., So | 30. Rabi' al-Thani | 05:44 | 07:50 | 13:09 | 15:42 | 18:24 | 20:15 |
| 12. Okt., Mo | 1. Jumada al-Ula | 05:46 | 07:53 | 13:09 | 15:40 | 18:21 | 20:12 |
| 13. Okt., Di | 2. Jumada al-Ula | 05:49 | 07:55 | 13:09 | 15:39 | 18:18 | 20:09 |
| 14. Okt., Mi | 3. Jumada al-Ula | 05:51 | 07:58 | 13:08 | 15:37 | 18:15 | 20:06 |
| 15. Okt., Do | 4. Jumada al-Ula | 05:54 | 08:00 | 13:08 | 15:36 | 18:12 | 20:03 |
| 16. Okt., Fr | 5. Jumada al-Ula | 05:56 | 08:03 | 13:08 | 15:34 | 18:09 | 20:00 |
| 17. Okt., Sa | 6. Jumada al-Ula | 05:59 | 08:05 | 13:08 | 15:32 | 18:06 | 19:57 |
| 18. Okt., So | 7. Jumada al-Ula | 06:01 | 08:08 | 13:08 | 15:31 | 18:03 | 19:54 |
| 19. Okt., Mo | 8. Jumada al-Ula | 06:03 | 08:11 | 13:07 | 15:29 | 18:00 | 19:52 |
| 20. Okt., Di | 9. Jumada al-Ula | 06:06 | 08:13 | 13:07 | 15:28 | 17:57 | 19:49 |
| 21. Okt., Mi | 10. Jumada al-Ula | 06:08 | 08:16 | 13:07 | 15:26 | 17:54 | 19:46 |
| 22. Okt., Do | 11. Jumada al-Ula | 06:11 | 08:18 | 13:07 | 15:25 | 17:51 | 19:43 |
| 23. Okt., Fr | 12. Jumada al-Ula | 06:13 | 08:21 | 13:07 | 15:23 | 17:48 | 19:41 |
| 24. Okt., Sa | 13. Jumada al-Ula | 06:15 | 08:24 | 13:07 | 15:22 | 17:45 | 19:38 |
| 25. Okt., So | 14. Jumada al-Ula | 05:18 | 07:26 | 12:06 | 14:20 | 16:43 | 18:36 |
| 26. Okt., Mo | 15. Jumada al-Ula | 05:20 | 07:29 | 12:06 | 14:19 | 16:40 | 18:33 |
| 27. Okt., Di | 16. Jumada al-Ula | 05:22 | 07:32 | 12:06 | 14:17 | 16:37 | 18:31 |
| 28. Okt., Mi | 17. Jumada al-Ula | 05:25 | 07:34 | 12:06 | 14:16 | 16:34 | 18:28 |
| 29. Okt., Do | 18. Jumada al-Ula | 05:27 | 07:37 | 12:06 | 14:14 | 16:31 | 18:26 |
| 30. Okt., Fr | 19. Jumada al-Ula | 05:29 | 07:40 | 12:06 | 14:13 | 16:28 | 18:23 |
| 31. Okt., Sa | 20. Jumada al-Ula | 05:32 | 07:42 | 12:06 | 14:11 | 16:26 | 18:21 |
Gebetszeiten in Vestre Toten
Erhalten Sie genaue und offizielle Gebetszeiten für Vestre Toten, Norwegen. Unsere Plattform bietet den aktuellsten Zeitplan für Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha, damit Sie kein Gebet verpassen.
Wie die Gebetszeiten berechnet werden
Die Gebetszeiten auf Vaktija.eu werden direkt von den offiziellen islamischen Gemeinschaften und religiösen Autoritäten in jedem Land bezogen. Dies gewährleistet ein Höchstmaß an Genauigkeit für Ihren spezifischen Standort.
Häufig gestellte Fragen
Wie sind die Gebetszeiten in Vestre Toten heute?
Die aktuellen Gebetszeiten für Vestre Toten heute sind: Fajr 06:11, Dhuhr 13:07, Asr 15:25, Maghrib 17:51 und Isha 19:43. Offizielle und genaue Vaktija.
Woher stammen diese Gebetszeiten?
Die Zeiten werden von den offiziellen religiösen Institutionen und islamischen Zentren der jeweiligen Länder bereitgestellt, um Genauigkeit und Übereinstimmung mit der Gemeinschaft zu gewährleisten.
Gebetszeiten heute in Vestre Toten
Einzelne Gebetszeiten für Vestre Toten heute.
Fajr (Morgengebet)
Fajr (Morgengebet) in Vestre Toten ist heute um 06:11.
Sonnenaufgang
Sonnenaufgang in Vestre Toten ist heute um 08:18.
Dhuhr (Mittagsgebet)
Dhuhr (Mittagsgebet) in Vestre Toten ist heute um 13:07.
Asr (Nachmittagsgebet)
Asr (Nachmittagsgebet) in Vestre Toten ist heute um 15:25.
Maghrib (Abendgebet)
Maghrib (Abendgebet) in Vestre Toten ist heute um 17:51.
Isha (Nachtgebet)
Isha (Nachtgebet) in Vestre Toten ist heute um 19:43.