Bačko Dobro Polje
Serbia
Preghiera dell'Alba
Alba
Preghiera di Mezzogiorno
Preghiera del Pomeriggio
Preghiera della Sera
Preghiera Notturna
Orari preghiera Bačko Dobro Polje - ottobre 2026
| Data | Egira | Preghiera dell'Alba | Alba | Preghiera di Mezzogiorno | Preghiera del Pomeriggio | Preghiera della Sera | Preghiera Notturna |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. ott, gi | 20. Rabi' al-Thani | 04:59 | 06:34 | 12:31 | 15:45 | 18:27 | 19:51 |
| 2. ott, ve | 21. Rabi' al-Thani | 05:00 | 06:35 | 12:31 | 15:43 | 18:25 | 19:49 |
| 3. ott, sa | 22. Rabi' al-Thani | 05:01 | 06:37 | 12:30 | 15:41 | 18:23 | 19:47 |
| 4. ott, do | 23. Rabi' al-Thani | 05:03 | 06:38 | 12:30 | 15:40 | 18:21 | 19:45 |
| 5. ott, lu | 24. Rabi' al-Thani | 05:04 | 06:39 | 12:30 | 15:39 | 18:19 | 19:43 |
| 6. ott, ma | 25. Rabi' al-Thani | 05:05 | 06:40 | 12:30 | 15:37 | 18:17 | 19:41 |
| 7. ott, me | 26. Rabi' al-Thani | 05:06 | 06:41 | 12:29 | 15:35 | 18:16 | 19:39 |
| 8. ott, gi | 27. Rabi' al-Thani | 05:08 | 06:42 | 12:29 | 15:34 | 18:14 | 19:37 |
| 9. ott, ve | 28. Rabi' al-Thani | 05:10 | 06:43 | 12:29 | 15:33 | 18:12 | 19:36 |
| 10. ott, sa | 29. Rabi' al-Thani | 05:11 | 06:44 | 12:28 | 15:32 | 18:10 | 19:34 |
| 11. ott, do | 30. Rabi' al-Thani | 05:12 | 06:46 | 12:28 | 15:30 | 18:08 | 19:32 |
| 12. ott, lu | 1. Jumada al-Ula | 05:13 | 06:47 | 12:28 | 15:29 | 18:07 | 19:31 |
| 13. ott, ma | 2. Jumada al-Ula | 05:14 | 06:48 | 12:28 | 15:28 | 18:05 | 19:30 |
| 14. ott, me | 3. Jumada al-Ula | 05:15 | 06:50 | 12:27 | 15:27 | 18:03 | 19:28 |
| 15. ott, gi | 4. Jumada al-Ula | 05:16 | 06:51 | 12:27 | 15:25 | 18:01 | 19:26 |
| 16. ott, ve | 5. Jumada al-Ula | 05:18 | 06:52 | 12:27 | 15:24 | 18:00 | 19:25 |
| 17. ott, sa | 6. Jumada al-Ula | 05:19 | 06:54 | 12:27 | 15:23 | 17:59 | 19:24 |
| 18. ott, do | 7. Jumada al-Ula | 05:20 | 06:55 | 12:27 | 15:22 | 17:57 | 19:22 |
| 19. ott, lu | 8. Jumada al-Ula | 05:21 | 06:56 | 12:26 | 15:20 | 17:55 | 19:20 |
| 20. ott, ma | 9. Jumada al-Ula | 05:23 | 06:57 | 12:26 | 15:19 | 17:54 | 19:19 |
| 21. ott, me | 10. Jumada al-Ula | 05:24 | 06:59 | 12:26 | 15:18 | 17:52 | 19:17 |
| 22. ott, gi | 11. Jumada al-Ula | 05:25 | 07:00 | 12:26 | 15:17 | 17:50 | 19:15 |
| 23. ott, ve | 12. Jumada al-Ula | 05:26 | 07:02 | 12:26 | 15:15 | 17:49 | 19:14 |
| 24. ott, sa | 13. Jumada al-Ula | 05:27 | 07:03 | 12:26 | 15:14 | 17:47 | 19:12 |
| 25. ott, do | 14. Jumada al-Ula | 04:28 | 06:04 | 11:25 | 14:13 | 16:46 | 18:11 |
| 26. ott, lu | 15. Jumada al-Ula | 04:29 | 06:05 | 11:25 | 14:12 | 16:44 | 18:09 |
| 27. ott, ma | 16. Jumada al-Ula | 04:30 | 06:06 | 11:25 | 14:10 | 16:43 | 18:08 |
| 28. ott, me | 17. Jumada al-Ula | 04:32 | 06:07 | 11:25 | 14:09 | 16:41 | 18:07 |
| 29. ott, gi | 18. Jumada al-Ula | 04:33 | 06:09 | 11:25 | 14:08 | 16:40 | 18:06 |
| 30. ott, ve | 19. Jumada al-Ula | 04:34 | 06:10 | 11:25 | 14:07 | 16:38 | 18:04 |
| 31. ott, sa | 20. Jumada al-Ula | 04:35 | 07:11 | 11:25 | 14:06 | 16:37 | 18:03 |
Orari di preghiera a Bačko Dobro Polje
Ottieni orari di preghiera precisi e ufficiali per Bačko Dobro Polje, Serbia. La nostra piattaforma fornisce il calendario più aggiornato per Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib e Isha, assicurandoti di non perdere mai una preghiera.
Come vengono calcolati gli orari di preghiera
Gli orari di preghiera su Vaktija.eu provengono direttamente dalle comunità islamiche ufficiali e dalle autorità religiose di ogni paese. Ciò garantisce il massimo livello di accuratezza per la tua località specifica.
Domande Frequenti
Quali sono gli orari di preghiera a Bačko Dobro Polje oggi?
Gli orari di preghiera attuali per Bačko Dobro Polje oggi sono: Fajr 05:25, Dhuhr 12:26, Asr 15:17, Maghrib 17:50 e Isha 19:15. Vaktija ufficiale e accurata.
Da dove provengono questi orari di preghiera?
Gli orari sono forniti dalle istituzioni religiose ufficiali e dai centri islamici dei rispettivi paesi per garantire accuratezza e allineamento con la comunità.
Orari di preghiera oggi a Bačko Dobro Polje
Singoli orari di preghiera per Bačko Dobro Polje oggi.
Fajr (Alba)
Fajr (Alba) a Bačko Dobro Polje oggi è alle 05:25.
Alba
Alba a Bačko Dobro Polje oggi è alle 07:00.
Dhuhr (Mezzogiorno)
Dhuhr (Mezzogiorno) a Bačko Dobro Polje oggi è alle 12:26.
Asr (Pomeriggio)
Asr (Pomeriggio) a Bačko Dobro Polje oggi è alle 15:17.
Maghrib (Sera)
Maghrib (Sera) a Bačko Dobro Polje oggi è alle 17:50.
Isha (Notte)
Isha (Notte) a Bačko Dobro Polje oggi è alle 19:15.