Vaktija.eu
France flag

Stara Pazova

Serbie

ou
--:--:--
jeudi, 22. octobre 2026
11. Jumada al-Ula 1448

Fajr

05:22

Shuruk

06:57

Dhohr

12:25

Asr

15:16

Maghreb

17:49

Icha

19:14

Ne manquez aucune prière à Stara Pazova

Application gratuite avec un rappel avant chaque prière, un widget pour l’écran d’accueil et les horaires hors ligne.

Google PlayApp Store

Horaires de prière Stara Pazova - octobre 2026

DateHégireFajrShurukDhohrAsrMaghrebIcha
1. oct., je20. Rabi' al-Thani04:5606:3112:3015:4418:2619:50
2. oct., ve21. Rabi' al-Thani04:5706:3212:3015:4218:2419:48
3. oct., sa22. Rabi' al-Thani04:5806:3412:2915:4018:2219:46
4. oct., di23. Rabi' al-Thani05:0006:3512:2915:3918:2019:44
5. oct., lu24. Rabi' al-Thani05:0106:3612:2915:3818:1819:42
6. oct., ma25. Rabi' al-Thani05:0206:3712:2915:3618:1619:40
7. oct., me26. Rabi' al-Thani05:0306:3812:2815:3418:1519:38
8. oct., je27. Rabi' al-Thani05:0506:3912:2815:3318:1319:36
9. oct., ve28. Rabi' al-Thani05:0706:4012:2815:3218:1119:35
10. oct., sa29. Rabi' al-Thani05:0806:4112:2715:3118:0919:33
11. oct., di30. Rabi' al-Thani05:0906:4312:2715:2918:0719:31
12. oct., lu1. Jumada al-Ula05:1006:4412:2715:2818:0619:30
13. oct., ma2. Jumada al-Ula05:1106:4512:2715:2718:0419:29
14. oct., me3. Jumada al-Ula05:1206:4712:2615:2618:0219:27
15. oct., je4. Jumada al-Ula05:1306:4812:2615:2418:0019:25
16. oct., ve5. Jumada al-Ula05:1506:4912:2615:2317:5919:24
17. oct., sa6. Jumada al-Ula05:1606:5112:2615:2217:5819:23
18. oct., di7. Jumada al-Ula05:1706:5212:2615:2117:5619:21
19. oct., lu8. Jumada al-Ula05:1806:5312:2515:1917:5419:19
20. oct., ma9. Jumada al-Ula05:2006:5412:2515:1817:5319:18
21. oct., me10. Jumada al-Ula05:2106:5612:2515:1717:5119:16
22. oct., je11. Jumada al-Ula05:2206:5712:2515:1617:4919:14
23. oct., ve12. Jumada al-Ula05:2306:5912:2515:1417:4819:13
24. oct., sa13. Jumada al-Ula05:2407:0012:2515:1317:4619:11
25. oct., di14. Jumada al-Ula04:2506:0111:2414:1216:4518:10
26. oct., lu15. Jumada al-Ula04:2606:0211:2414:1116:4318:08
27. oct., ma16. Jumada al-Ula04:2706:0311:2414:0916:4218:07
28. oct., me17. Jumada al-Ula04:2906:0411:2414:0816:4018:06
29. oct., je18. Jumada al-Ula04:3006:0611:2414:0716:3918:05
30. oct., ve19. Jumada al-Ula04:3106:0711:2414:0616:3718:03
31. oct., sa20. Jumada al-Ula04:3207:0811:2414:0516:3618:02

Heures de prière à Stara Pazova

Obtenez des heures de prière précises et officielles pour Stara Pazova, Serbie. Notre plateforme fournit le calendrier le plus à jour pour le Fajr, le Dhuhr, l'Asr, le Maghrib et l'Isha, vous assurant de ne jamais manquer une prière.

Comment les heures de prière sont calculées

Les heures de prière sur Vaktija.eu proviennent directement des communautés islamiques officielles et des autorités religieuses de chaque pays. Cela garantit le plus haut niveau de précision pour votre emplacement spécifique.

Foire Aux Questions

Quels sont les horaires de prière à Stara Pazova aujourd'hui ?

Les horaires de prière actuels pour Stara Pazova aujourd'hui sont : Fajr 05:22, Dhuhr 12:25, Asr 15:16, Maghrib 17:49 et Isha 19:14. Vaktija officielle et précise.

D'où viennent ces horaires de prière ?

Les horaires sont fournis par les institutions religieuses officielles et les centres islamiques des pays respectifs afin de garantir la précision et l'alignement avec la communauté.

Horaires de prière aujourd'hui à Stara Pazova

Horaires de prière individuels pour Stara Pazova aujourd'hui.

Fajr (prière de l'aube)

Fajr (prière de l'aube) à Stara Pazova est aujourd'hui à 05:22.

Lever du soleil

Lever du soleil à Stara Pazova est aujourd'hui à 06:57.

Dhuhr (prière de midi)

Dhuhr (prière de midi) à Stara Pazova est aujourd'hui à 12:25.

Asr (prière de l'après-midi)

Asr (prière de l'après-midi) à Stara Pazova est aujourd'hui à 15:16.

Maghrib (prière du coucher)

Maghrib (prière du coucher) à Stara Pazova est aujourd'hui à 17:49.

Isha (prière de la nuit)

Isha (prière de la nuit) à Stara Pazova est aujourd'hui à 19:14.